Сбил пешеходов и скрылся

Происшествия

Сбил пешеходов и скрылся

Пьяный водитель, сбивший насмерть двух пешеходов и скрывшийся с места происшествия, скоро окажется в суде. Горе-шоферу грозит до 10 лет лишения свободы.

30 мая около 3 часов ночи 21-летний водитель «девятки» двигался в районе БСМП по улице Перелета. Водитель был пьян и, по словам очевидцев, ехал со скоростью больше, чем 100 км/ч. Молодой человек обогнал едущую впереди Тойоту и, как следовало ожидать, не справился с управлением. Машина выехала на полосу встречного движения и сбила двух поздних пешеходов, которые шли по краю дороги. Пешеходы – два молодых человека – скончались от полученных травм на месте. Заметим, удар был настолько сильным, что одна из жертв ДТП влетела в салон автомобиля.

Пьяный водитель с места происшествия скрылся пешком, в течение нескольких часов его личность была установлена, и молодой человек был сразу же заключен под стражу.

Как сообщил «Вечёрке» помощник прокурора г. Омска Денис Шулицкий, в отношении Олега А., к слову, студента 4-го курса СибАДИ, возбуждено уголовное дело. Напомним, водителю, сбившему насмерть двух пешеходов, грозит до 9 лет лишения свободы.

ОмскПресс