В составе омского «Авангарда» могут появиться сразу пять новичков

Спорт

В составе омского "Авангарда" могут появиться сразу пять новичков

Омский клуб рассматривает варианты усиления перед плей-офф. В списке кандидатов – четыре защитника и один нападающий.

Омский «Авангард», потерявший из-за окончания локаута в НХЛ Никиту Никитина и Сергея Костицына, судя по сообщениям федеральных СМИ, ведет переговоры сразу с несколькими хоккеистами.

Так, к примеру, агентство «Р-Спорт» сообщает о том, что в ближайшие дни к «Авангарду» должны присоединиться защитник «Автомобилиста» Сергей Гусев и нападающий новокузнецкого «Металлурга» Александр Бумагин. Оба прибудут в расположение своей новой команды 30 января. Кроме того, агентство, ссылаясь на собственные источники, сообщает что омский клуб ведет переговоры с еще двумя защитниками – Захаром Арзамасцевым из «Кузни» и Денисом Бодровым из «Спартака».

О возможном пополнении в составе «Авангарда» сообщают и «Известия«. По информации этого издания, руководство «ястребов» предложило подмосковному «Атланту» обмен защитниками – в Мытищи должен был отправиться Георгий Пуяц, а в Омск перебраться Сандис Озолиньш. Однако согласия на сделку так получено и не было – «Атлант» до последнего пытается зацепиться за зону плей-офф.

Напомним, 31 января является последним возможным днем для дозаявки хоккеистов, другой возможности усилиться командам КХЛ перед розыгрышем Кубка Гагарина уже не будет.

ОмскПресс