В Омске за минувшую субботу сгорело пять автомобилей

Происшествия

В Омске за минувшую субботу сгорело пять автомобилей

Огнем уничтожены четыре иномарки и «ГАЗель».

26 января 2013 года на улице Путевая в 3 часа 25 минут загорелась «ГАЗель», принадлежащая 23-летнему омичу. Пламя перекинулось на соседний Ford Transit, который использовался 44-летним водителем в качестве маршрутного такси. Очевидцем происшествия стал сосед, который услышал лай собаки и вышел на улицу. Обе машины сгорели дотла.

Предварительно установлено, что возгорание произошло из-за замыкания автомобильной проводки в моторном отсеке, — сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В это же день, в 7 часов 10 минут, поступило сообщение о возгорании Audi-80. Машина была без номеров, поскольку по документам прошла утилизацию. Как оказалось, иномарку на запчасти купил 25-летний омич, после чего поставил на нее сигнализацию.

Включив с дистанционного пульта автозапуск, владелец намеревался перегнать авто, однако тот в результате сгорел из-за замыкания электропроводки. Аналогичный случай произошёл и на улице Булатова — там автозапуск стал причиной того, что пожар уничтожил Honda Civic Ferio.

В Hyundai Solaris, припаркованной на улице Волгоградской, загорелось одеяло, которым был накрыт двигатель. В итоге пламя разрушило моторный отсек иномарки.

 

ОмскПресс