Омский «Авангард» отстоял лидерство в Восточной конференции

Омский "Авангард" отстоял лидерство в Восточной конференции

Хоккеисты Петри Матикайнена начали выездную серию с победы над казанским клубом в серии буллитов – 1:2 в пользу «Авангарда».

Субботняя встреча стала матчем за лидерство в Восточной конференции, однако нельзя сказать, что игра вышла сверхзрелищной или чересчур напряженной. Команды обменялись заброшенными шайбами в первых двух периодах, и, несмотря на количество голевых моментов у тех и у других ворот в заключительной двадцатиминутке, встреча плавно перетекла в овертайм, а затем «Авангард» и «Ак Барс» подошли к буллитам.

После первой серии штрафных бросков счет так же остался равным – 1:1. А вот уже четвертые буллиты и определили победителя – Карри Рамо вытащил бросок Николая Жердева, в то время как Дмитрий Семин смог точно бросить мимо Константина Барулина. Таким образом, счет стал 1:2 в пользу гостей. Единственную шайбу омичей с игры забросил Игорь Волков при реализации большинства.

«Ак Барс» всегда играет дома хорошо. Поэтому для нас было важно уверенно начать матч, и, как мне кажется, у нашей команды это получилось. В первом периоде мы контролировали шайбу, контролировали ход игры, и в конце концов забили гол. Зато во втором периоде мы попали в трудную ситуацию — много удалялись и позволили хозяевам перехватить инициативу. Однако в конце сумели пересилить себя и в третьем отрезке смотрелись отлично. Я очень доволен победой», — отметил после матча Петри Матикайнен.

Таким образом, «ястребы» набрали 98 очков и теперь на 3 балла опережают казанцев в таблице Восточной конференции.

Следующий матч омский «Авангард» проведет в Нижнекамске – в понедельник команде Матикайнена простоит встреча с «Нефтехимиком».