Особенности ведической кухни

Обратите внимание

 Особенности ведической кухни

Ведическая кухня является продуманной и организованной системой питания, такая кухня характеризуется не только качеством или систематизацией продуктов, но к тому же соответствует тому либо другому сознанию живого существа. Ведическая кухня не должна накладывать какие-то ограничения на употребление в пищу продуктов, поскольку веды — это совершенное знание, а не ограничивающее.

Традиционно в ведической кухне используются молочные продукты. Данная кухня выделяет некоторые продукты питания, которые относятся в большей степени к благостным продуктам. В первую очередь это, конечно же, молоко, менее благостными считаются мед и манго. Из молочных продуктов, готовят достаточно большое количество блюд — йогурты, домашние сыры, вкуснейшее топленое масло, творог и простоквашу. Рецепт йогурта довольно прост, поэтому не составит труда приготовить его в домашних условиях. Возьмите обыкновенное домашнее молоко и начинайте его кипятить. После того как молоко покипит, остужайте его где-то до 40 градусов. Также предварительно необходимо приготовить йогуртовую закваску. Для нее используется любой йогурт из магазина, к примеру, обычный биойогурт. Разводите биойогурт в прохладном молоке, соотношение – один к одному, так и получается закваска. Потом выливаете закваску в приготовленное теплое молоко, плотно закрываете емкость, хорошо заворачиваете во что-нибудь теплое, в шерстенную ткани либо одеяло. Оставляете йогурт на пять часов. К тому же, на интернет сайтах можно найти еще массу рецептов, которые сопровождают фотографии ведических блюд.

Еще одной важной особенностью ведической кухни является употребление пищи в правильное время. Это значит, что человеку пред тем как начать есть, необходимо учесть интервалы движения планет. Заметьте, что пищеварение находится на пике активности с 11:30 до 13:00, пока солнце в зените. Так же важным фактором считается сам процесс употребления пищи. Нужно употреблять еду в тихом, спокойном месте без посторонних шумов, таких как создает телевизор.

ОмскПресс