Berlin Kaffee открыло второе заведение в Омске

Общество

Berlin Kaffee открыло второе заведение в Омске

Открытие прошло вчера, 25 января, на третьем этаже торгового комплекса «Миллениум».

Открытие второй кофейни Berlin Kaffee можно назвать условно закрытым мероприятием – приглашение всех желающих было сделано в официальной группе социальной сети «ВКонтакте» и на одном из информационных сайтов нашего города. Однако была и категория гостей, пришедших по пригласительным. Для них, помимо фуршета, был организован закрытый показ фильма «Линкольн» в кинотеатре «Слава», расположенном также на третьем этаже ТК «Миллениум».

Стоит отметить, что на время официального открытия – 19 часов – свободных мест в заведении почти не осталось, поэтому занять места за столиками, предварительно не забронировав их, было проблематично. Некоторым желающим посетить кофейню в этот вечер порой приходилось ждать в холле.

Новое заведение рассчитано на 40–50 посадочных мест и средний чек порядка 300–500 рублей. В меню, помимо традиционных для кофеен позиций, есть предложения по завтракам и бранчам (комплексным обедам по выходным). Бизнес-ланча в открывшемся заведении нет, но в обеденное время на основное меню действуют скидки 20 %.

РИА Омскпресс обратился за комментарием Дмитрию Войнову, директору компании по автоматизации общепита «СофтБизнес»:

Про открытие кофейни я узнал около двух месяцев назад, скажем так, дошли слухи. Как правило, рестораторы стараются открывать заведения до мая, ведь лето практически у всех является периодом застоя. Вторая волна открытий тех или иных заведений — с сентября и вплоть до конца декабря. Я не удивлен, что Berlin Kaffee удвоило свое присутствие, лично мне там нравится, хочется возвращаться туда снова и снова. Полагаю, что владельцы откроют в нашем городе еще пару заведений, возможно, не формата кофейни. Я за разнообразие. Жаль, правда, что на этот раз кофейня открылась в «Миллениуме», это не очень удобно. Конечно, руководство делает ставки на соседство с кинотеатром «Слава», может, оно и правильно. Однако очень хотелось бы, чтобы третье заведение под брендом Berlin Kaffee открылось где-то в «сердце» Нефтяников. Как, например, это сделал всеми любимый Traveler’s Coffee. Вообще я не могу не радоваться этому событию: очевидно, что популярность и интерес к общественному питанию в Омске с каждым годом растет. Правда, есть одно «но» – иногда в этот бизнес приходят неопытные люди, в связи с чем порой и случается их крах.

ОмскПресс