Областной минкульт обновил свой сайт

Культура

Областной минкульт обновил свой сайт

Сегодня, 25 января, ведомство запустило оптимизированную версию своей официальной страницы в интернете.

Интернет-ресурс регионального министерства культуры обзавелся новым дизайном в красно-серых тонах, версткой и рубрикацией. Исчезла стартовая страница с приветствием и картой области, большее освещение получили разрабатываемые ведомством проекты.

Как рассказала Омскпресс Елена Мамонтова, начальник отдела искусств и взаимодействия с творческими союзами, обновление сайта в первую очередь продиктовано временем:

Предыдущая версия была создана в 2005 году и нуждалась в технической модернизации. Кроме того, по нашему мнению, сайт министерства культуры должен работать как средство массовой информации. Поэтому в новом ресурсе есть место и для аналитических материалов, и для прямой речи — не только чиновников, но и ключевых фигур мирового культурного пространства. Поместить регион в этот общий культурный контекст – одна из задач нового сайта.

На платформе нового сайта в министерстве намерены использовать возможности твиттер-трансляции и в режиме онлайн освещать знаковые культурные события региона.

В перспективе мы планируем сделать его интерактивным: читатели смогут оставлять комментарии, высказывать свое мнение. И, конечно, нам приятно, что новый сайт сделан хорошими дизайнерами, использовавшими фотографии замечательного фотохудожника Олега Деркунского, — добавила Елена Мамонтова.

Обновленный сайт доступен по прежнему адресу в интернете: http://www.sibmincult.ru.

Областной минкульт обновил свой сайт

ОмскПресс