«Огонёк» и «Вдохновенье»

Общество

«Огонёк»  и «Вдохновенье»

Около 2500 ребятишек планируется оздоровить в лагерях дневного пребывания, которые открылись в Октябрьском округе на базе общеобразовательных школ, центра по работе с детьми и молодежью, подростковомолодежных клубов по месту жительства, спортивных школ.

Кроме того, почти 900 детей примет загородный лагерь «Огонек» предприятия «Сибирские приборы и системы». На базе социального центра «Вдохновение» планируется оздоровить 240 детей и подростков, в том числе опекаемых и безнадзорных детей, а также подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Всего же в летний период всеми формами оздоровления планируется охватить почти 4 тысячи подростков и молодежи.

Работу по организации досуга детей и подростков взяли на себя специалисты учреждений культуры и образования, двух социальных центров, 11 подростково-молодежных клубов по месту жительства, педагогический и спортивный отряды на 12 досуговых и 13 спортивных площадках.

Впервые УВД по Октябрьскому округу в летнее время будет проводить конкурс на лучшую организацию работы по летнему отдыху, оздоровлению и занятости несовершеннолетних среди инспекторов отдела по делам несовершеннолетних милиции общественной безопасности.

Итоги оздоровительной кампании – 2009 планируется подвести в сентябре.

ОмскПресс