«Омичка» обыграла «Томис» и прошла в полуфинал Кубка ЕКВ

"Омичка" обыграла "Томис" и прошла в полуфинал Кубка ЕКВ

«Омские кошки» добились уверенной победы над румынскими волейболистками.

В среду, 23 января 2013 года, в СКК имени Блинова прошёл ответный матч челлендж-раунда Кубка Европейской конфедерации волейбола, где клуб Омской области боролся за выход в следующий этап с «Томис Констанца». Отметим, что поболеть за «омских кошек» пришли тренеры и игроки «Авангарда», а также некоторые ВИП-персоны — губернатор Виктор Назаров, министр спорта Антон Чешукин и глава омского отделения»ЕР» Александр Артёмов.

В первом сете хозяйки поначалу уступали, однако на первый технический тайм-аут ушли с преимуществом — 8:6. Несмотря на отчаянные попытки румынской команды сравнять игру, ко второму перерыву разрыв лишь увеличился — 16:13. Сделав пятиочковый рывок — 18:13, «кошки» без проблем завершили партию победой — 25:17. Второй сет с начала и до конца проходил при доминировании хозяев площадки, а в конце игрового отрезка был нанесен мощный удар по надеждам «Томиса» — 19:13 превратилось в 25:13.

Исход последней партии, казалось уже был очевиден как для волейболисток, так и для зрителей, однако при счете 23:19 «Омичка» несколько упустила нити игры, позволив соперницам приблизиться на расстояние одного очка — 23:22. Судьба встречи решалась, когда болельщики уже потянулись к выходу — 24:22, 24:23, и в результате точным ударом омские волейболистки выиграли поединок — 25:23.

Теперь нашей команде предстоит играть c одним из польских клубов — чуть позже проведут матч челлендж-раунда «Алупроф» и «Банк БПС Факро». Первый матч 1/2 финала состоитсяв Омске 7 февраля, ответный —  в период с 12 по 14 февраля.

В другом полуфинале встретятся «Уралочка» и победитель игры турецкого «Фенербахче» и польской «Даброво Горница». Таким образом, вполне вохможно, что в финале за Кубок ЕКВ поборются две российские команды.

После игры тренер «Томиса» отметил, что его команду преследовали неудачи в приеме, поскольку они лишились ряда ведущих спортсменок

«Сегодня играла совсем не так команда, которая выступала в Лиге чемпионов, и в прошлом сезоне дошла до полуфинала турнира» — заявил Дарко Закоч на пресс-конференции.