Личные вопросы задавали вслух

Общество

Личные вопросы задавали вслух

В библиотеке им. Леонида Мартынова состоялся прием по личным вопросам жителей микрорайона КТОСа «Центральный-5», который провели заместители мэра Омска, руководители ряда структурных подразделений мэрии.

Большинство вопросов, с которыми обратились омичи, касалось благоустройства микрорайона. Это и понятно: лето – пора ремонта, и многим хочется успеть в это время привести в порядок здания, дворы, детские площадки. К примеру, омич Сергей Барышников отметил как большой плюс тот факт, что за последний год на территории микрорайона построено пять комплексных спортивных площадок. Однако пока не все из них имеют специальное покрытие. А потому на личном приёме он поинтересовался: когда же эти работы будут выполнены? «До конца года строительство площадок будет завершено и все работы по укладке покрытия будут выполнены», – заверил его Денис Пеганский, директор департамента молодежной политики, физической культуры и спорта.

– Мы живем на берегу реки Оми. Хотелось бы узнать, планируется ли в ближайшие годы осуществить реконструкцию набережной на участке от здания горсовета до Октябрьского моста? – задала свой вопрос Нина Викторовна Дунаева.

– Реконструкция, конечно, планируется, – сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства Анатолий Тиль.– До конца года будут завершены проектные работы по реконструкции набережной реки Оми, однако их реализация рассчитана до 2016 года, то есть трёхсотлетия нашего города.

О судьбе музея «Искусство Омска» поинтересовалась у директора департамента культуры Виктора Демченко жительница микрорайона Мария Сергеевна Борзенко. И, судя по всему, была рада услышать, что в ближайшее время новая подрядная организация приступит к реконструкции здания, хотя рассчитана эта работа на три года.

У председателя КТОСа «Центральный-5» Натальи Науменко тоже был заготовлен «личный» вопрос: когда у комитета появится более просторное помещение? Заместитель мэра Татьяна Вижевитова ответила, что в настоящее время пять КТОСов нуждаются в новых помещениях. Если для «Центрального-5» на территории микрорайона не найдётся подходящих площадей, то в занимаемом сейчас помещении будет проведён капитальный ремонт, приобретены новая мебель и оргтехника. Но в любом случае вопрос улучшения условий будет решён.

ОмскПресс