Омская полиция установила приметы убийцы школьницы в Называевске

Происшествия

Омская полиция установила приметы убийцы школьницы в Называевске

Портрет составлен со слов одного из свидетелей.

Как ранее сообщал Омскпресс, 13 января 2013 года в 1 час 40 минут в Называевске по улице 2-й Железнодорожной было обнаружено тело ученицы 11 класса местной школы. Накануне вечером 17-летняя Юлия Петренко возвращалась домой на электричке после учебы на курсах в областном центре. Предварительно она позвонила матери и сообщила, что скоро будет дома. Не дождавшись дочь, женщина пошла разыскивать ее и вскоре нашла тело на пустыре у железнодорожного вокзала.

На место происшествия выехали наиболее опытные сотрудники правоохранительных органов, начальник областной полиции Юрия Томчак и руководитель омского Следственного комитета Андрей Кондин. Поисками преступника занимается Первый отдел по расследованию особо важных дел областного СУ СКР. Отработано 699 квартир и домовладений граждан, в полицию доставлено 69 лиц для отработки на причастность к совершению преступления, проверено 167 ранее судимых лиц.

Выяснилось, что в октябре и декабре 2012 года в Называевске уже происходили аналогичные нападения. Со слов одного из свидетелей составлен рисованный портрет нападавшего. Сообщаются следующие приметы потенциального убийцы:

Мужчина славянской внешности, на вид 30-35 лет, рост 175-180 см, среднего телосложения, волосы темные средней длины. Был одет: куртка-ветровка коричневого цвета, кепка черная, кожаная, брюки и ботинки темного цвета.

Тех, кто заметил мужчину, обладающего подобной внешность, полиция просит обратиться по телефонам 79-32-00, 79-33-0479-35-01 или 02. Заявителям гарантируется конфиденциальность.

ОмскПресс