ГИБДД Омской области утверждает, что в смерти пешехода виноваты коммунальные службы города

ГИБДД Омской области утверждает, что в смерти пешехода виноваты коммунальные службы города

Гололед стал причиной аварии с участием автобуса.

Изображение

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло 9 января 2013 года на остановке общественного транспорта «улица 3-я Енисейская». Водитель автобуса, следуя со стороны улицы 70 лет Октября в направлении улицы Красный Путь, сбил пешехода в остановочном кармане. Пострадавший позднее от полученных травм скончался в больнице. По сообщению пресс-службы ГИБДД, причиной аварии явилась «зимняя скользкость».

Это было не единственным нарушением, выявленным в ходе январской проверки инспекции. 5 января 2013 года на остановке «Школа» в Амурском посёлке легковой автомобиль сбил омича, оказавшегося в тяжелом состоянии в больнице. Помимо гололеда, ДТП было обусловлено массивными сугробами на остановке.

Сотрудниками ГИБДД на устранение выявляемых недостатков в содержании остановок общественного транспорта дорожным организациям выдано 57 предписаний, в отношении должностных лиц указанных организаций составлено 4 протокола об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ, в адрес Администрации города Омска внесено представление о нарушении законодательства о безопасности дорожного движения и направлена информация о принятии мер по приведению в нормативное состояние автобусных остановок, — отмечается в сообщении ведомства.

ОмскПресс