«ИрАэро» готовит рейсы из Омска в Душанбе и Ереван

Бизнес

"ИрАэро" готовит рейсы из Омска в Душанбе и Ереван

Начало полётов запланировано на первый квартал 2013 года.

Также в течение первого полугодия, кроме рейсов «Омск-Ереван» и «Омск-Душанбе», авиакомпания намерена запустить пассажирские перевозки «Иркутск — Тюмень», «Чита-Маньчжурия», а к лету – рейс «Иркутск — Геленджик» (с посадкой в Омске).

Отметим, что в прошлом году «ИрАэро» уже открыла несколько новых регулярных авиамаршрутов с вылетом из омского аэропорта – «Омск – Баку», «Омск – Бишкек», «Омск – Новосибирск», «Омск — Улан-Удэ – Хабаровск — Южно-Сахалинск».

Всего в 2012 году «ИрАэро» перевезла более 199 тысяч пассажиров, увеличив пассажиропоток на 13 %. По итогам минувшего года было выполнено 7728 рейсов. Помимо этого, парк воздушных судов компании пополнился двумя самолётами типа CRJ-200 и одним АН-24.

В свою очередь, омские власти сейчас прорабатывают возможность открыть филиал перевозчика в Омске, что позволит создать прямое сообщение между соседними регионами, обеспечить новыми рабочими местами омичей и повысить поступления в бюджет региона. В качестве меры поддержки “ИрАэро” в аэропорту «Омск Центральный» могут предоставить дополнительные места для самолетов и и площади для организации технического обслуживания.

ОмскПресс