Убитый в Омске на улице Стальского мужчина оказался пенсионером МВД

Происшествия

Убитый в Омске на улице Стальского мужчина оказался пенсионером МВД

Подробности инцидента сообщил сегодня, 21 января, Следственный комитет.

Как ранее сообщал Омскпресс , 19 января 2013 года около 6 часов утра в подъезде многоквартирного дома в Ленинском округе, 60-летний пенсионер органов внутренних дел курил в подъезде. На него с ножом без причины напал 30-летний ранее судимый нетрезвый гражданин. Когда потерпевший забежал в квартиру, злоумышленник направился вслед за ним, заодно нанеся ранения его 57-летней супруге и 29-летней дочери, после чего бросил нож и убежал. Впоследствии пенсионер скончался в одной из больниц Омска.

Далее злоумышленник направился к своей знакомой, проживающей на улице Труда, и там ударил в лицо и порезал кухонным ножом 43-летнего жильца коммунальной квартиры. В попытке скрыться рецидивист открыл окно и выпрыгнул со второго этажа. Его тут же задержали сотрудники ППС, прибывшие по экстренному вызову. Сейчас подозреваемый находится в больнице с переломом ноги под охраной полицейских.

В настоящее время следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. В отношении задержанного, в августе 2012 года освободившегося из мест лишения свободы, рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, — сообщается в информации пресс-службы Омского Следственного управления СК РФ.

ОмскПресс