«Нефтяник» уступил «Казаночке» в первом матче

21.01.2013 15:44 Поделиться:

"Нефтяник" уступил "Казаночке" в первом матче

Игра состоялась 20 января в рамках баскетбольной суперлиги.

Первую половину встречи с преимуществом в семь очков выиграли гости – 27:20. Как сообщила пресс-служба клуба , результат был во многом обусловлен тем, что омской команде не хватало высокорослых игроков – например, наибольшее количество подборов за весь матч смогла заработать защитник Дарья Филимонова, чей рост составляет всего лишь 177 см.

Во второй половине игра выровнялась, и «Нефтяник» начал сокращать разрыв. Результативными действиями отметились Алена Чурсина и Дарья Королёва. В концовке матча шанс сравнять счет имела Ирина Осипова, однако в итоге «Казаночка» оказалась сильнее – 54:52.

Сегодня мы очень неудачно сыграли в начале первой четверти. Подводил процент попаданий – с такой меткостью очень сложно выигрывать! Вроде столько выходов на кольцо, и всё мимо, – отметила форвард «Нефтяника» Ирина Алёхина по завершению игры.

Второй поединок состоится сегодня, 21 января в 17 часов 30 минут, в игровом павильоне СК «Сибирский нефтяник».