Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня нас ждет небольшое потепление. Начало рабочей недели будет богатым на знакомства: на протяжении всего дня устраиваем встречи с художниками, фотографами и педагогами.

Утренний кофе8.00. Следим за погодой

Неделя начинается с небольшого повышения температуры воздуха. Но не стоит расслабляться – как только территорию региона покинет циклон, вновь похолодает. По данным гидрометцентра, до пятницы сохранится умеренно морозная погода без существенных осадков.

Утренний кофе10.00. Идем на конкурс педагогов

В городском Дворце детского (юношеского) творчества состоится открытие муниципального этапа конкурса «Сердце отдаю детям». В соревновании будут участвовать педагоги дополнительного образования.

Утренний кофе13.00. Прерываемся на обед

Чтобы утолить голод, некоторым гурманам приходится раскошелиться. Например, в одном из ресторанов Нью-Йорка за омлет придется отдать 1 тыс. долларов. В состав блюда входит мясо целого лобстера, сливки, шнитт-лук и 10 унций севрюжьей икры. За бургер из говядины Кобэ, фуа-гра и соуса из трюфелей в Лас-Вегасе попросят 5 тыс. долларов. В приготовлении рекордно дорогой пиццы за 8 тыс. 300 евро используют креветки, мясо омара и лангуста, три вида икры и сыр, приготовленный из молока черных буйволиц. В качестве заправки — элитный коньяк. Правда, наесться досыта не получится — диаметр этой пиццы всего 20 сантиметров.

Утренний кофе17.00. Смотрим на картины

Ежегодная зимняя выставка «Рисовальные понедельники» продолжает работать в Омском музее Кондратия Белова. В начале каждой недели художники собираются в уютных залах музея и рисуют натюрморты , портреты, пейзажи. Полюбоваться на полотна могут все желающие.

Утренний кофе18:30. Ужинаем

Отправляемся в Traveler’s Coffee. Сегодня вас ждет малиновый чизкейк.

 

Утренний кофе19.00. Устраиваем фотовстречу

В фотостудии 2Д сегодня будут обсуждать композицию и изучать правило золотого сечения и правило третей. Также гости познакомятся с работами великих фотографов и художников. Принять учатие в мероприятии можно абсолютно бесплатно.

Заряжаемся позитивом на предстоящую рабочую неделю и смотрим видео с поющим попугаем Микешей. Пернатый солист успел стать звездой Рунета со своей коронной песней “Беловежская пуща».

Кофе в современной жизни. Опрос показал, что кофе сегодня является одним из неотъемлемых элементов флирта. Тот, кто в кого-то влюбился, разумеется, хочет познакомиться поближе. Куда же идти на свое первое рандеву? Опрос 500 граждан стран Европы показал, что только каждый пятый влюбленный предпочитает выпить на первом свидании стакан вина или сходить в пивную или кабак. Провести встречу в уютном ресторанчике или кофейне предпочитают целых 63% опрошенных. Ведь разговор, проходящий за чашечкой кофе, всегда получается очень расслабленным, спокойным, и собеседник чувствует себя более комфортно. В наше время кофе стал верным помощником любого донжуана, так как атмосфера, которая царит в кофейне, неповторима.

Экскурс для вас подготовил наш партнер — сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс