Где повесить объявление?

Обратите внимание

Где повесить объявление?

«Кажется, совсем недавно приводились в порядок остановки общественного транспорта, красились павильоны, киоски, световые опоры. И вот опять все «зримые» места заклеены разноцветными бумажками с объявлениями. И невдомёк их авторам, что они тем самым уродуют облик города! Меня это очень возмущает… Неужели таких «расклейщиков» нельзя привлечь к ответу? М. Клименко, ветеран труда».

Как сообщили нам в пресс-службе мэрии, вопрос о том, где повесить объявление, теперь не должен возникать у омичей, которые хотят разместить информацию о купле-продаже квартиры, обмене, аренде жилплощади и т.п. В администрации Омска принято постановление о мерах по упорядочению размещения объявлений физических и юридических лиц. Документ разработан в целях улучшения эстетики городской среды, сохранения единого архитектурно-художественного облика города, обеспечения чистоты и порядка на территории областного центра.

Специальные места для размещения объявлений физических и юридических лиц, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, должны быть оборудованы на территориях округов, остановках общественного транспорта и в местах массового пребывания людей. Такое поручение дано главам административных округов, а соответствующим окружным службам предстоит также следить за исправным техническим состоянием таких мест и поддерживать их эстетичный вид.

Конечно не стоит забывать про возможность разместить объявление в Интернете.

Кроме того, рекомендовано: управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным кооперативам, специализированным потребительским кооперативам оборудовать специальные места для объявлений у входов в подъезды многоквартирных домов, а руководителям КТОСов – разъяснять омичам, как уродуют и загрязняют город самовольно расклеенные разномастные бумажки и листки вне специально оборудованных мест.

ОмскПресс