Карри Рамо помог «Авангарду» одержать пятую победу подряд

Карри Рамо помог "Авангарду" одержать пятую победу подряд

Финский голкипер отразил все 39 бросков в створ ворот, благодаря чему омской команде удалось обыграть «Лев» — 4:0.

Крупный счет матча не должен вводить в заблуждение – в первой и второй двадцатиминутках именно пражские хоккеисты выглядели гораздо лучше. Из-за активности гостей «Авангарду» пришлось действовать вторым номером, делая ставку на контратаки. Впрочем, это не помешало хозяевам вести в счете — Александр Фролов забросил шайбу уже на шестой минуте матча.

Вплоть до третьего периода инициативой владели хоккеисты Вацлава Сикоры, а Карри Рамо приходилось демонстрировать чудеса реакции – если б не финн, счет на табло был бы не в пользу хозяев. Однако заключительная двадцатиминутка полностью изменила ход матча – Александру Пережогину удалось забросить быструю шайбу, и в дальнейшем «ястребы» уже не упустили победу. По разу отличились Евгений Мозер и Томаш Заборски.

Раздосадованные пражские хоккеисты едва не полезли в драку по окончанию матча, однако перепалка между игроками ничем не закончилась.

«В первые два периода «Лев» контролировал игру. Мы действовали недостаточно энергично, делали плохие передачи. Если бы не Карри Рамо, результат мог быть другим. Он фактически спас нашу команду. После гола Пережогина мы проснулись и заиграли, как надо. Но все-таки, считаю, что Рамо был королем вечера сегодня», — отметил Петри Матикайнен после матча.

Для Карри Рамо это уже четвертый сухой матч в сезоне. По этому показателю он уступает в лиге только голкиперу «Северстали» Василию Кошечкину, который шесть раз отстоял на ноль в этом сезоне, и сегодняшнему оппоненту – Томашу Пепперле, у которого пять шатаутов.

Кроме того, шайба Александра Пережогина стала для него 170-й в чемпионатах страны и позволила форварду войти в символический клуб «100 бомбардиров отечественного хоккея».

Следующий матч «Авангард» проведет в воскресенье, 20 января. Омичи на своем льду будут принимать братиславский «Слован».