Омский Дом Дружбы отмечает день рождения

Культура

Омский Дом Дружбы отмечает день рождения

Сегодня, 18 января, в 17 часов Дом Дружбы проводит межнациональный вечер в честь своего шестнадцатого дня рождения.

Традиционно каждый год в первой половине января национально-культурные объединения на межнациональном вечере «Дом Дружбы собирает друзей» поздравляют друг друга с прошедшими новогодними праздниками и днем создания учреждения.

Омский Дом Дружбы был создан по постановлению губернатора в 1997 году с целью приумножить историческое и культурное наследие национальностей региона. За эти годы он неоднократно помогал национально-культурным объединениям, творческим коллективам и муниципальным районам реализовать программы по сохранению самобытности и культурного наследия народов.

На протяжении 16 лет Дом Дружбы и национально-культурные объединения формируют атмосферу межнационального согласия, тесного сотрудничества со многими регионами страны, странами дальнего и ближнего зарубежья. На сегодняшний день Дом дружбы сотрудничает с более чем 50 городами России, 19 странами дальнего и ближнего зарубежья.

Омским Домом Дружбы и национально-культурными объединениями региона было проведено более 17 тыс. мероприятий. Главными проектами учреждения стал Областной фестиваль национальных культур «Единение», Международный фестиваль приграничных территорий РФ и Республики Казахстан “Да будет дружба искренней и честной”, Межрегиональный фестиваль казачьей культуры “Наследие” и межнациональный фестиваль “Детства яркая палитра”, Форум “Россия – это мы!”.

ОмскПресс