Житель Левобережья помешал строительству путепровода

Общество

Житель Левобережья помешал строительству путепровода

Владелец частного дома, который попадает в зону прокладки сети, отказывается переезжать.

Сегодня, 17 января, Вячеслав Двораковский проверил, как продвигаются работы по двум объектам, на строительство которых идут средства из федерального бюджета в рамках подготовки к 300-летию города. В частности, градоначальник побывал на месте возведения путепровода по улице Торговой. Этот объект чиновники называют проблемным, так как траектория прокладки путепровода попадает в зону частного сектора. Владелец дома, стоящего на пути строительства, отказывается от переноса.

Все условия собственника, которые он выставлял, были исполнены, но человек отказывается выполнять свою часть договора, а именно, освободить участок. Администрация вмешается и постарается повлиять на него. Срок сдачи путепровода, который жители Старого Кировска ждут больше двух лет, заканчивается в следующем году. Но я лично прошу подрядчика сдать объект пораньше, к концу этого года, так он жизненно необходим омичам. И строители готовы пойти навстречу, — объяснил сложившую ситуацию Вячеслав Двораковский.

Старый путепровод демонтировали еще в августе 2010 года, строительство нового неоднократно откладывалось и началось в ноябре прошлого года.

В это же время начали возводить еще один объект, находящийся на контроле у мэра. В мае планируется сдача в эксплуатацию транспортного узла по улицам Гагарина – Щербанева — Баррикадная.

Проведено бетонирование колонн павильона пешеходного перехода, устройство консольных балок, монтаж купола павильона пешеходного перехода. Проводятся работы по бетонированию конструкции пола тоннельной части пешеходного перехода. Выполняется устройство подпорной стенки, — рассказал заместитель генерального директора НПО “Мостовик” Юрий Грачев.

ОмскПресс