Минстрой решает проблемы дольщиков домов на Малиновского и Батумской

Общество

Минстрой решает проблемы дольщиков домов на Малиновского и Батумской

На совещании в министерстве строительства обсудили четыре проблемных дома.

Вчера, 16 января, в министерстве строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса состоялось заседание рабочей группы. Участники совещания обсудили завершение строительства четырех долгостроев. Один из них находится на улице Батумской, три кирпичных вставки – по Малиновского. Строительство продолжается при помощи средств областного бюджета.

По информации председателя жилищно-строительного кооператива «Батумская, 5» Алексея Шевченко, дом будет сдан уже в ближайшие месяцы. На данный момент здание переводится с временной схемы теплоснабжения на постоянную, а «Омскэлектро» решает вопрос с наружным освещением дома.

До 1 апреля этого года завершится строительство вставки на адресу Малиновского, 4. По информации Валерия Кокорина, генерального директора подрядной организации, после завершения работ над фасадом дома строители обеспечат здание средствами противопожарной безопасности и устройством вентиляционной системы. Работы должны завершить к середине марта.

Кирпичную вставку по улице Малиновского, 4 а планируют достроить во втором квартале, уже на следующей неделе будет готов каркас дома, к концу месяца – кирпичная кладка, после чего – сантехника и отделочные работы. После 15 марта появится система электроснабжения. В июне дом будет введен в эксплуатацию, так же как и кирпичная вставка по адресу Малиновского, 11.

Всего в настоящее время в Омской области существуют 24 «проблемных» дома, 12 из них должны быть готовы в этом году.

ОмскПресс