«Мостовик» отсудил у дирекции Федоровки 17 миллионов

Бизнес

"Мостовик" отсудил у дирекции Федоровки 17 миллионов

Суд постановил выплатить половину от запрашиваемой компанией суммы.

Судебные тяжбы касались долга за демонтаж незавершенных объектов аэропорта. Представители «Мостовика»утверждали, что потратили на эти работы 31 млн 600 тыс. рублей. В итоге арбитражный суд Омской области постановил взыскать с казенного учреждения Омской области «Дирекция по строительству аэропорта Омск-Федоровка» 17 млн 200 тыс. рублей.

Юристы госструктуры в ходе заседания подчеркнули, что не согласны с требованиями, поскольку по условиям контракта расчет с подрядчиком производится после выполнения работ в полном объеме. В свою очередь, «Мостовик»намерен подать апелляцию и добиваться взыскания полной суммы иска.

История тянется с декабря 2011 года – когда демонтаж недостроя был почти завершен, Западно-Сибирская транспортная прокуратура подала иск с требованием признать недействительным проведение торгов по выбору подрядчика. По мнению надзорного органа, вместо конкурса дирекция должна была провести открытый аукцион в электронной форме. Суд отказал прокуратуре в иске, а затем это решение подтвердила апелляционная инстанция.

ОмскПресс