В этом году в детсадах Омска появятся новые места

Без рубрики

В этом году в детсадах Омска появятся новые места

В городе должны открыть резервные группы и закончить реконструкцию зданий.

Администрация города одним из главных направлений в работе обозначила решение проблемы нехватки мест в дошкольных учреждениях. В данный момент реконструируются четыре бывших детских сада по улицам Энтузиастов, Круговая, 2-я Любинская и 6-я Линия, из городского бюджет на эти цели выделено 51 млн 500 тыс. рублей. По окончании работ появится еще 600 мест. Здания были переданы в муниципальную собственность и сейчас работы по восстановлению находятся на контроле городских властей.

Восстанавливают в настоящее время и здание детского сада № 4 в Советском округе. Кроме того, появится пристройка к нему на 100 мест. В пятом микрорайоне Кировского округа в этом году появится новый садик на 310 мест.

В 2013 году из городского бюджета будет направлено 4 млн рублей на открытие 13 резервных групп на 260 мест. При этом на ремонт и материально-техническое оснащение необходимо еще 26 млн рублей.

В соответствии с Планом основных мероприятий по подготовке к 300-летию Омска и Адресной инвестиционной программой появятся новые образовательные комплексы, школы и дошкольные образовательные учреждения.

ОмскПресс