Покупаем «одежду» для одеял и подушек

Обратите внимание

Покупаем "одежду" для одеял и подушек

Покупая понравившийся набор постельного белья, не следует ориентироваться только на расцветку, необходимо учитывать и еще некоторые аспекты, которые являются достаточно важными, чтобы придя домой, вы не разочаровались от своего приобретения.

Во-первых, необходимо точно знать, какого размера постельное белье вам нужно. Если вы затрудняетесь определить на глаз, каких параметров подушки и одеяло вам, допустим, подарили, то лучше снять мерки и удостовериться, какой набор именно вам нужен: полутороспальный, двуспальный, двуспальный Евро или может быть, больше подойдет семей комплект. Ознакомившись с общепринятыми стандартными показателями размеров постельных наборов, вы без труда определите, что будет в пору вашим подушкам и одеялам.

Во-вторых, необходимо обратить внимание на комплектацию набора. В обычный набор входят: две наволочки, пододеяльник и простынь; в летнем комплекте отсутствует пододеяльник, а в комплекте «Евро» вы никогда не обнаружите простынь. Если вы видите на упаковке маркировку «семейный комплект», это значит, что там находиться дополнительно еще один пододеяльник. Такие наборы идеально подойдут для семейных пар, предпочитающих спать в одной постели, но укрываться разными одеялами.

Теперь, разобравшись с размером постельного белья и его комплектацией, можно смело выбирать его по цветовой гамме, при этом, не забывая смотреть на маркировку, и вы можете быть уверены в том, что не потратите деньги зря, а ваш сон на новом постельном белье будет сладким и безмятежным.

ОмскПресс