Директор профессионального училища в Горьковском районе незаконно раздал более 50 квартир

Происшествия

Директор профессионального училища в Горьковском районе незаконно раздал более 50 квартир

Жилье было передано учреждению в оперативное управление.

Нарушения в деятельности училища выявила прокуратура Горьковского района. Как оказалось, в июле-августе 2006 года три многоквартирных дома на улице Маяковского в Горьковском были отданы профучилищу № 34 в оперативное управление. В 2008-2009 годах директор учреждения Олег Куколев на основании незаконных договоров передал часть жилья в собственность граждан, в итоге более 50 квартир перестали быть областным имуществом.

При этом получившие квадратные метры граждане не состояли на учете в качестве нуждающихся, и не относились к отдельным категориям, имеющим право на предоставление жилья по договорам социального найма. Более того, часть из них на момент приватизации уже имели другие квартиры, не являлись сотрудниками училища и не проходили в нем обучение. Впоследствии эта жилплощадь была распродана.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для того, чтобы решить вопрос об уголовном преследовании Олега Куколева.

В настоящее время в отношении директора возбуждено уголовное дело по части первой статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Ход расследования уголовного дела прокуратурой взят на контроль, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

ОмскПресс