Руководство Омского танкового института опровергло информацию о вспышке пневмонии

Происшествия

Руководство Омского танкового института опровергло информацию о вспышке пневмонии

20 человек были доставлены в военный госпиталь из-за сокращения мест в лазарете самого учреждения.

Накануне в местных СМИ прошла информация, что в Омском филиале Военной академии материально-технического обеспечения (бывший Танковый инженерный институт) возникла вспышка пневмонии, после чего 20 заболевших были доставлены в Омский военный госпиталь. Как оказалось, больные действительно были перевезены в медучреждение, однако причины этого оказались иными, и не имеют отношение к эпидемии.

Дело в том, что лазарет в академии сократили. Поэтому мы пользуемся услугами Омского военного госпиталя. После праздников туда и были отправлены разом все курсанты и призывники, которые жаловались на недомогание. А так с транспортом у нас тоже проблемы — было решено обратиться за содействием в перевозке курсантов в медицину катастроф, — приводит слова замначальника академии Дмитрия Солоницына «Российская газета«.

В числе больных пневмонию имеют двое новобранцев, получивших заболевание по пути в Омск. Остальные поступили в травмами, гайморитом и ангиной. Всего в госпитале находятся 180 воспитанников академии.

 

ОмскПресс