В проект омского велотрека внесут изменения

Спорт

В проект омского велотрека внесут изменения

В проект крытого велотрека международного уровня, который возводят на улице Вавилова в Омске, будут внесены изменения. В настоящее время продолжается поиск подрядчика будущего строительства.

Напомним, что строительство велотрека стартовало летом этого года. За это время подрядчиком было демонтировано старое здание ДК «Металлист», подготовлена строительная площадка и забиты сваи в фундамент будущего велотрека. Однако затем из-за разногласий было принято решение сменить генерального подрядчика.

Омский велотрек будет отвечать всем требованиям соревнований международного уровня. Его протяженность составит 250 м. Наблюдать с трибун за заездами велосипедистов смогут 300 человек. В спорткомплексе оборудуют зал для общефизической подготовки и тренажерный зал. Изменения в проекте коснутся геометрии самого трека. Кроме того, помимо отделения единоборств здесь хотят обустроить многофункциональную игровую площадку.

Часть средств на возведение велотрека будет выделена из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» на 2006-2015 годы. Сдать спортивный объект в регионе планируют в третьем квартале 2013 года.

ОмскПресс