Омский «Авангард» начал новый год с победы

Омский "Авангард" начал новый год с победы

Хоккеисты Петри Матикайнена в первом матче 2013-го года обыграли в гостях новосибирскую «Сибирь» — 1:3.

«Авангард» удивил соперника еще перед матчем – в стартовом звене команды вместе с Александром Поповым и Томашем Заборски вышел Игорь Волков. Александр Пережогин пропускал встречу из-за травмы, но его отсутствие никак не сказалось на результате.

Именно первая тройка и обеспечила омичам победу. В середине первого периода Игорь Волков удачно подставил клюшку после броска Антона Белова от синей линии, в начале второй двадцатиминутки тот же Волков стал автором дубля, грамотно сыграв после прострела Заборски. Ну а чуть позже уже российский нападающий отдал результативную передачу на словака – 0:3.

В середине третьего периода хоккеистам «Сибири» удалось забросить одну шайбу, но этим при довольно посредственной игре они и ограничились.

«Очень интенсивная игра сегодня получилась. Нам пришлось вложить все свои силы и все свое сердце в эту победу, ведь «Сибирь» не давала нам свободного льда. Мне очень понравилось, что мы играли именно как команда — все звенья нападения, все пары защитников плюс вратарь. Рамо был хорош в воротах, Волков здорово заменил приболевшего Пережогина в первой тройке — вышел с запредельным настроем и забросил две важные шайбы. Я крайне рад победе», — отметил Петри Матикайнен на послематчевой пресс-конференции.

Следующий матч «Авангард» проведет в понедельник, 7 января – «ястребы» отправятся в гости к хабаровскому «Амуру».