Спальный гарнитур

Обратите внимание

Спальный гарнитур

Спальный гарнитур – это набор различной мебели и аксессуаров, предназначенный для установки в спальной комнате.

Как минимум, в него входит кровать (одно- или двуспальная) или кровати, шкафы для белья, прикроватные тумбочки и «женский уголок» (включает трюмо на тумбочке, комод и зеркало или иную конфигурацию предметов).

Кроме описанных элементов мебели спальные гарнитуры могут быть укомплектованы креслами, стульями, пуфиками. Среди аксессуаров обычно присутствуют вазы, картины, светильники и многое другое, делающее пребывание в спальне удобным.

Выбор спального гарнитура необходимо производить, исходя из общей концепции интерьера спальной комнаты. Сразу желательно определиться с его комплектацией. Это позволит, в дальнейшем, не ощущать дискомфорта в помещении.

Для пожилых людей и жильцов, уважающих традиции, лучше остановиться на гарнитуре, изготовленном в классическом стиле. Мебель насыщена деталями, в ее конструкции применена натуральная древесина. Обивка всегда красивая и богатая.

Стиль модерн больше подходит молодым людям, живущим в стремительном, современном темпе. Мебель в таком гарнитуре компактнее, проще. Изобилует прямыми линиями и простыми формами, отделка сведена к минимуму.

Для совсем молодых, для которых уже не мыслима жизнь без современных достижений электроники, подойдет спальный гарнитур, изготовленный в стиле хай-тек. Сделан он на основе последних технологических решений и новых материалов. В нем открыто все то, что ранее предпочиталось скрывать.

Выбирая гарнитур для спальни необходимо также учитывать технические возможности устройства освещения комнаты. Здесь оно должно быть менее ярким, приглушенным и основываться на местных источниках света (настольные лампы).

ОмскПресс