Волейбольная «Омичка» завершила год блестящей победой над «Уралочкой»

Волейбольная "Омичка" завершила год блестящей победой над "Уралочкой"

Матч суперлиги в рамках десятого тура прошёл 29 декабря в Нижнем Тагиле.

Хозяйки площадки, возглавляет которых легендарный Николай Карполь (на фото), сумели взять первый сет 25:23. Напряженность в партии сохранялась вплоть до конца сета, но при счете 21:21 «Омичку» подвели четыре ошибки в блоке, атаке и защите.

Во второй партии «омские кошки» сразу взялись за дело, к первому техническому перерыву нарастив преимущество до трех очков. В дальнейшем, в основном благодаря неудачным действиям уральских спортсменок, разрыв только возрос, однако после второго технического таймаута «Уралочка» выдала мощную серию в семь очков подряд и 12:17 превратилось в 18:17. Гостьи сумели все же склонить чашу весов на свою сторону – 22:25.

В третьей партии волейболистки, казалось, соревновались в числе ошибок – «Уралочка» допустила 22, «Омичка» – 15. Успешно подопечным Карполя удалось выполнить всего одно действие – блок в исполнении Александры Пасынковой. В итоге «Омичка» одержала довольно легкую победу – 17:25. В четвертой партии волейболистки обеих команды были трижды успешны, остальные очки пришлись на ошибки соперниц, коих было больше у «Уралочки» – 20:25.

Это была, наверное, лучшая игра «Омички» в этом чемпионате. Выиграть в гостях у соперника такого уровня как «Уралочка-НТМК» дорогого стоит. Очень сложная была игра и от этого победа приятна вдвойне, — рассказал главный тренер омского клуба Зоран Терзич на послематчевой пресс-конференции.

А Николай Карполь поздравил оппонентов с победой и с праздниками:

Прежде всего, хочу поздравить всех болельщиков с наступающим Новым годом! Пожелать счастья, здоровья, поменьше огорчений и поражений, как сегодня. Да, сегодня «Омичка» была сильнее нас во всех компонентах игры

Самыми результативными у «кошек» по итогам встречи оказалась Наталья Маммадова — 30 очков и Нелли Алишева — 25 очков. Сейчас Омичка с 18 очками по-прежнему шестая, «Уралочка» пятая с перевесом в один балл. Следующую игру суперлиги «кошки» проведут 4 января с краснодарским «Динамо» на домашней площадке.