Удобные покупки

Обратите внимание

Удобные покупки

Что же представляют собой потребительские кредиты?

Такие виды кредитов проще обозначать как отсрочку платежей, и выдается кредит для покупки различных бытовых товаров и услуг.

В таком потребительском кредите непосредственно заемщиком называется физическое лицо, а значит практически любой потребитель может выступить заемщиком по потребительскому кредитованию. А сам кредитор – это учреждения или организации, которые предоставляют заемщику потребительский кредит. Этими организациями могут быть магазины, любые торговые предприятия, банки или специализированные кредитные учреждения. Разница между двумя вариантами: кредитором – банком и кредитором – торговым предприятием в том, что первый дает денежные средства на покупку товаров, которые потом частями самим кредитором возвращаются, а второй предоставляет заемщикам товары с возможностью оплаты их по частям. Конечно же, в разных банках разные условия предоставления кредита, поэтому будет не лишним расспросить знакомых об их опыте или почитать отзывы в Интернете.

В основном потребительские кредиты актуальны при приобретении товаров длительного пользования или просто дорогих. К ним относят автомобили, дорогую бытовую технику, мебель.

ОмскПресс