Дороги в Омске перекроют из-за полумарафона

Без рубрики

Дороги в Омске перекроют из-за полумарафона

Для движения некоторые улицы будут закрыты 7 января, в день проведения ХХII Международного Рождественского полумарафона, с 7 до 17 часов.

Улицы, по которым пройдет трасса, буду перекрыты с 12 до 16 часов. Это улицы Ивана Алексеева и Спартаковская, набережная Тухачевского от улицы Ивана Алексеева до Юбилейного моста, улица Таубе от набережной Тухачевского до Партизанской, Партизанская от Тухачевского до Спартаковской, Тарская на участке от Спартаковской до Ленина, улица Ленина на участке от Соборной площади до площади Победы.

Общественный транспорт также изменит свой маршрут в этот день и будет двигаться в объезд Соборной площади.

Движение автобусов по маршрутам № 33, 44, 64, 73, 85, 95 с Красногой Пути и автобуса № 63 с улицы Орджоникидзе будет осуществляться по Интернациональной, Ленина и далее по утвержденным схемам. Автобус № 94 в направлении поселка Амурский с моста имени 60 лет Победы поедет по Фрунзе, с остановкой «Улица Фрунзе» на Герцена.

Автобусы маршрута № 45 с улицы Орджоникидзе повернут налево на улицу Фрунзе, также направо на улицу Гусарова и направо на Интернациональную, далее по Герцена с остановкой у Флагмана.

Троллейбусы № 8 будут проедут по Интернациональной, проспекту Маркса до железнодорожного вокзала, затем до Московки-2.

Водители и пешеходы должны двигаться строго по требованиям регулировщиков и временных дорожных знаков, а зрителям полумарафона не стоит забывать о личной безопасности.

ОмскПресс