Омская студентка заказала убийство своих родителей, мешавших встречаться с парнем.

Происшествия

Омская студентка заказала убийство своих родителей, мешавших встречаться с парнем.

Злоумышленники специально для преступления приобрели два мачете.

26 декабря сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство. Как рассказал 43-летний мужчина, на него в подъезде напали двое неизвестных с холодным оружием. По «горячим следам» удалось установить, что к попытке преступления причастна 19-летняя дочь потерпевшего и двое неработающих омича 18 и 28 лет. Подозреваемые были задержаны и во время допросов подробно рассказали о своих планах.

Студентка ОмГАУ решила отомстить родителям за то, что они были против ее отношений с парнем. Вместе с другом девушка сдала в ломбард золотые украшения, взятые из дома. Получив деньги, злоумышленники купили два мачете, а оставшиеся 20 тысяч рублей пообещали непосредственному исполнителю «заказа», 28-летнему знакомому парня.

26 декабря около 17 часов оба молодых человека в масках и с мачете зашли в подъезд вместе с девушкой. Киллеры напали на вышедшего из квартиры отца и нанесли ему четыре колото-резаные раны. Мужчину от нападавших спасли выбежавшие на крики супруга и ее знакомая.

Сейчас следственные органы заняты выяснением всех обстоятельств, связанных с организацией преступления. Правоохранители намерены ходатайствовать перед судом о заключении трех задержанных под стражу.

 

ОмскПресс