В Омской области на дорогах станет светло

Без рубрики

В Омской области на дорогах станет светло

Управление дорожного хозяйства собирается осветить в будущем году две улицы в Таврическом поселке и уже выделило 13,4 млн рублей из своего бюджета.

Вчера, 27 декабря, в облправительстве прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Чиновники подвели итоги работы служб этого года и определились с планами на будущий. Участники заседания озвучили меры по снижению аварийности на дорогах Омска и области.

Директор управления дорожного хозяйства Андрей Молчанов заявил о реализации пилотного проекта по освещению двух дорог в границах рабочего поселка Таврическое общей протяженностью 3 километра 300 метров. Имеются в виду автодороги «Новоселецк – Таврическое – Нововаршавка» и «Таврическое – Сосновское». Специалисты уверены, что показатели аварийности и травматизма в Таврическом районе снизятся.

Заместитель начальника УГИБДД по Омской области Игорь Триколе также отметил, что более трети сбитых людей на пешеходных переходах попали под колеса автомобилей именно в тёмное время суток, на этот период приходится более 50 % погибших в таких ДТП.

 

ОмскПресс