Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Пока вы пьете горячий кофе, мы расскажем вам о подготовке к Новому году, которая идет в городе полным ходом. Кроме того, сегодня в омских кинотеатрах появятся новые фильмы. Один из них посвящен самому ожидаемому российскому празднику.

Утренний кофе11.00. Встречаемся с Щелкунчиком.

Сегодня на сцене Концертного зала Омской филармонии вы можете увидеть премьеру — «Щелкунчик и мышиный король». Любимая многими рождественская сказка в омской интерпретации создана содружеством молодых театров «Третий круг», «Карусель» и «ШуМИМ». Сценография разработана омским художником Дамиром Муратовым. По традиции, спектакль будет сопровождаться музыкой Чайковского. Классическую музыку дополнят современные песни, написанные омским композитором Дмитрием Юферовым.

В программе спектакля – «Карамельное королевство» — праздничные игры в фойе с участие сказочных героев и представление на сцене. Зрители смогут поучаствовать в спектакле – артисты будут вовлекать вас в действо.

Утренний кофе11.00. Идем на Губернаторскую ёлку.

В СКК имени Блинова открывается новогодняя Губернаторская ёлка. Новогодние представления здесь пройдут также 28 декабря. В церемонии открытия принимает участие Омский государственный детский ансамбль. Коллектив представит премьерную вокально-хореографическую композицию «Дин-дон» в постановке главного балетмейстера ансамбля – Светланы Пономарёвой.

В мероприятиях Губернаторской ёлки примут участие более 10 тысяч маленьких жителей Омска и области. Также организаторами праздника приготовлены подарки для детей. Кроме того, с сегодняшнего дня по 4 января праздничные мероприятия будут проходить в театре «Арлекин».

Утренний кофе13.00. Обедаем.

Приходите сегодня в Traveler’s Coffee на бизнес–ланч. Супчик дня – «Мясной с фасолью».

 

Утренний кофе19.00. Смотрим «Русский и литература».

Омский государственный академический театр драмы представляет новую премьеру — спектакль «Русский и литература» по пьесе начинающего драматурга Максима Осипова. 

Утренний кофе19.30. Идем в The Rock club.

Один из популярных омских клубов предлагает вам отдохнуть на вечеринке «Печенька Party». Сегодня здесь ожидается много легкой музыки, а также организаторы мероприятия предложат вам поучаствовать в новогоднем чаепитии. Каждому посетителю предложат чай и бесплатное угощение – печенье.

Утренний кофе20.00. Знакомимся с премьерными фильмами.

Сегодня в прокат выходят несколько фильмов российского производства. Первый фильм, созданный Сариком Андреасяном и другими режиссерами — «С Новым годом, мамы!». Картина является продолжением уже знакомой зрителям ленты «Мамы». Роли исполнят Павел Воля, Ирина Розанова, Елизавета Боярская и другие. Также в картине в камео появляется Ален Делон. Тема остается прежней – это отношения матери и ребенка. «Джентельмены, удачи!» — фильм от создателей «Ёлок», ремейк известной советской картины. В ролях – Сергей Безруков, Гоша Куценко и другие. Дело происходит в Египте. Полиция, разыскивающая старинный артефакт, привлекает к следствию молодого «хипстера» — аниматора. Цель полиции – найти вора Смайлика, который как две капли воды похож на главного героя. Анимационная картина «Три богатыря на дальних берегах» – для любителей отечественной мультипликации. Мультфильм рассказывает об очередных приключениях русских богатырей, которые пытаются спасти Русь от врагов.

Посмотреть трейлеры к фильмам и выбрать, на какую премьеру пойти, вы можете прямо сейчас:

Из истории кофе. Как мы сообщали во вчерашней публикации, первым кофе попробовал пастух Калдим из провинции Каффа. Вслед за ним испытать тонизирующее действие растения решил и настоятель находившегося поблизости монастыря. Полученный из листьев и плодов настой бодрил, и настоятель велел пить его монахам, чтобы они могли выдерживать долгие ночные молебны. Скоро употребление отвара стало привычным делом и распространилось далеко за пределы обители.

Экскурс для вас подготовил наш партнер — сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс