Омич угрожал взорвать газ в квартире

Происшествия

Омич угрожал взорвать газ в квартире

Полиции удалось вскрыть дверь и задержать «террориста».

Сообщение о семейном скандале в доме по улице Менделеева поступило в дежурную часть полиции 5 декабря в 22 часа 53 минуты. Прибывший наряд ППС встретила 24-летняя женщина, которая рассказала, что в квартире дебоширит ее гражданский муж. 27-летний ранее судимый нарушитель порядка в нетрезвом виде угрожал оружием, а затем забаррикадировался в квартире, подперев входную дверь платяным шкафом.

На место инцидента прибыло руководство областной полиции и следственно-оперативная группа. Как установили стражи порядка, в квартире проживают четыре человека, в том числе четырех летний ребенок. При попытке открыть дверь «террорист» пригрозил открыть газ и взорвать квартиру.

Полицейские эвакуировали из подъезда 16 человек и вызвали бригаду специалистов аварийной службы, отключивших газоснабжение. Переговоры по мобильному с самим виновником инцидента результатов не дали. В итоге пришлось насильно вскрыть дверь и задержать нарушителя, который сопротивления не оказал. После осмотра квартиры сотрудники полиции изъяли пневматическую винтовку, а гражданина доставили в отдел для дальнейших разбирательств.

ОмскПресс