Новый детский сад открыли на Левобережье

Новый детский сад открыли на Левобережье

Учреждение на 140 мест открылось вчера, 25 декабря, в микрорайоне «Кристалл» для девяти групп, в том числе и для ребят с нарушениями речи.

Изображение

Строительство детского сада № 65 проходило в минимальные сроки — общестроительные работы, прокладка коммуникаций и отделка помещений заняли всего четыре месяца.

Впервые за долгое время в городе появилось новое современное дошкольное учреждение, соответствующее всем санитарным нормам и правилам.

На торжественном открытии присутствовали губернатор Виктор Назаров и мэр Вячеслав Двораковский. «Это событие дорого стоит. Мы знаем проблему с детскими садами. В следующем году в Омске должны совместными усилиями построить минимум еще одно дошкольное учреждение и две школы», — заявил губернатор.

«Сегодняшнее событие – настоящее предновогоднее счастье. Успели все организовать до конца года, а в новом году помимо названных губернатором планов не теряем надежду создать при школах несколько дополнительных дошкольных групп», — отметил в свою очередь мэр.

Строительство школы с привлечением федеральных средств обошлось в 83 млн рублей. Подрядчиком выступила СПК «Сибцентрострой» Рафика Сафаряна, которая строит в микрорайоне «Кристалл» еще один детсад, но уже побольше – на 550 мест. Наиболее знаковой работой фирмы стала реконструкция Концертного зала Омской филармонии.

ОмскПресс