Омская крепость получила вид на Иртыш

Омская крепость получила вид на Иртыш

Городские власти готовятся ко дню города. Мэр Омска Виктор Шрейдер проверил ход работ на наиболее важных объектах: Омской крепости, Аллее ветеранов в 5-м микрорайоне и Ледовом дворце на Московке.

Как сообщает служба новостей ГТРК "Иртыш" , эти строительные площадки находятся на особом контроле у главы города.
На первом объекте, Омской крепости, работы идут полным ходом и стихают только поздно вечером. Уже закончена расчистка территории, проведена санация деревьев. Теперь, как и было запланировано архитекторами, из Омской крепости открывается панорама на Иртыш. На очереди — прокладка тротуарных дорожек, спусков к реке и строительство смотровой площадки на берегу Иртыша, напротив Тобольских ворот. На Аллее ветеранов в 5-м микрорайоне все идет по графику, но возникают некоторые вопросы по строительству фонтана. Необходимо составить четкий график работ, тогда и вопросов будет меньше, считает мэр. Что касается
фонтана, проект будет разработан специально для Аллеи ветеранов. Последний из особо важных объектов — Ледовый дворец на Московке. Строительные работы здесь вопросов не вызывают, главная задача — добиться точных сроков финансирования, 80 % — это деньги федерального бюджета. Но, как отметил градоначальник, проблемы сейчас активно решают совместно с областным правительством. Объект сдадут в намеченные сроки, ко Дню города.

ОмскПресс