Как выбрать монитор?

Обратите внимание

Как выбрать монитор?

Это бывает достаточно редко, но как правило, в самый подходящий момент. Что же это? Конечно поломка монитора.

Как только мы зайдем в интернет, сможем найти огромное количество различных предложений о их продаже и в принципе новый себе можно подобрать без проблем, однако как известно, чем больше выбор, тем сложнее его сделать, так как разбегаются глаза, а консультанты в магазинах и вовсе стараются просто скорее продать вам те мониторы, что у них уже годами не продаются или же вовсе самые дорогие, совсем не случая ваши пожелания и необходимые вам характеристики.

Итак, как же выбрать монитор, который будет соответствовать тем требованиям, которые нужны вам? Обязательно обратите внимание на яркость и контрастность выбираемого вами монитора. Если вы ранее не сталкивались с такими понятиями, то возьмите на заметку, что контрастность это прежде все сообщение максимально темных участков на экране к самым светлым.

Лучше всего выбирать мониторы яркостью от 250 канделл на один квадратный метр. Это идеальный вариант, как для тех, кто много работает за компьютером, так и для тех, кто использует его качестве телевизора и смотрит на не только фильмы.

Не забывайте, что время только глянцевых экранов давно прошло и можно выбрать монитор с антибликовым покрытием, что очень удобно, если компьютер будет стоять в ярко освещённой комнате.

Кроме того, особое внимание стоит обратить внимание на бренд, так как именно от него будет зависеть качество и срок гарантийного обслуживания.

Обратите внимание на количество битых пикселей, их наличие допустимо и не является гарантийным случаем.

ОмскПресс