Суд лишил экс-директора «ОмскЖилСервиса» права занимать руководящие должности

Происшествия

Суд лишил экс-директора «ОмскЖилСервиса» права занимать руководящие должности

Руководитель управляющей компании Андрей Лобченко скрывал средства от приставов.

Несмотря на решение суда, руководитель не спешил рассчитаться по зарплате и долгам предприятия. Как ранее сообщал ОмскПресс, в марте 2012 года по инициативе прокуратуры Ленинского округа суд выдал приказ о взыскании с управляющей компании задолженности по зарплате перед 19 работниками. В свою очередь, областной Арбитражный суд постановил взыскать с предприятия около 1 млн 500 тыс. рублей в счет возмещения долга нескольким организациям.

Чтобы не платить по исполнительным листам, Лобченко направил в «Почту России» распорядительные письма, по которым платежи, поступающие в компанию по статье «Содержание и ремонт жилья», расщеплялись в пользу сторонних организаций. Таким образом, руководитель с ноября 2011 по июнь 2012 года избежал выплат по судебным решениям на общую сумму около 2 млн рублей. Органы следствия совместно с судебными приставами в итоге все же сумели взыскать с «ОмскЖилСервиса» необходимые средства, и сотрудники компании полностью получили причитающиеся деньги.

По информации областной прокуратуры, мировой судья судебного участка № 60 Ленинского округа Омска признал Андрея Лобченко виновным и назначил ему наказание – экс-директору запрещено занимать руководящие посты в коммерческих и иных организациях в течение 2 лет 3 месяцев. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован

ОмскПресс