Продвижение сайта – маркетинговый план

Обратите внимание

Продвижение сайта – маркетинговый план

Любой только что созданный сайт нуждается в привлечении посетителей, поскольку о его существовании знает ограниченный круг лиц, как правило, в лице разработчиков. Только тогда сайт начнет выполнять свое предназначение. Продвижение сайта включает в себя следующие этапы.

1 этап – Поиск ключевых слов

Для обеспечения того, чтобы ваш сайт кто-то нашел, необходимо определиться в нескольких словах отражающих его содержание и создать из этого представления ключевое слово, которое впоследствии будет внесено в различные поисковые каталоги и базы. Как правило, за продвижением сайта обращаются в специализированные организации, которые учитывая ваши пожелания, придумают эти слова без вашей помощи, но с ваши участием.

2 этап – Затраты на продвижение сайта

В процессе продвижения сайта лучше не скупиться и отдать определенную сумму денег, но потом получить в два раза больше. В любом случае, даже без обращения в специализированную организацию, вам в любом случае придется затратиться, потому как регистрация во многих базах данных и каталогах платная.

3 этап – Статистика посещения

На этапе раскрутки сайта необходимо четко отслеживать, какое количество посетителей и в какое время заходят.

4 этап – Реклама

Опять же в интернете можно разместить рекламу с ссылкой на ваш сайт с кратким описанием его содержания, это обеспечит его узнаваемость.

5 этап – Тор-10

Если все условия приняты, но посещаемость сайта по прежнему невысока, тогда следует обеспечит попадание вашего сайта в первые 10 ссылок, которые выдаст поисковик, то есть набирая ключевые слова в первых десяти будет ваш сайт, но очень часто пользователи не просматривают все 10, тогда лучше внести сайт в каталог топ-5 или еще лучше топ-3. Как правило, именно три первые ссылки открываются пользователями. Но, это услуга, тоже требующая финансовых вложений.

Работа по продвижению сайта – это залог успеха, вашего «творения»!

Статья подготовлена при содействии http://serenity.su

ОмскПресс