Перевозчики Омска решили торговаться при покупке новых автобусов

Экономика

Перевозчики Омска решили торговаться при покупке новых автобусов

20 декабря в ПАТП № 2 прошла презентация автобусов малого и среднего класса. В мероприятии приняли участие омские перевозчики и дилеры заводов-производителей.

Выяснилось, что из-за морозов не все желающие представить свою технику смогли приехать. В результате было представлено только восемь моделей автобусов средней вместимости.

О марке «Волгобас» рассказал начальник отдела продаж завода Иван Костромин: » Наш автобус намотал по России уже больше 4 тыс. километров, расход – 15 литров топлива на 100 километров. Он уже зарекомендовал себя в Екатеринбурге, Волгограде, Астрахани. В Омске впервые, но даже в ваших морозах машина показала себя хорошо».

Но присутствующие перевозчики больше интересовались импортной техникой, хоть и категорически не устраивала цена — модели производства Bravis, Isuzu, Yutong стоят в 3-4 раза больше привычного «ПАЗа». Потенциальные покупатели считают, что определиться с маркой автобуса очень важно, чтобы не было проблем в плане запчастей и обслуживания. Поэтому, просчитывая все вложения, предприниматели намерены торговаться.

«Нужно вести с заводом переговоры по окончательной цене, то есть, раз мы будем покупать партию, он тоже должен идти на уступки. Нужен консигнационный склад, чтобы мы не ездили в Москву или на завод за запчастями, а могли взять здесь любую. Вот это все вопросы, которые мы будем рассматривать, и для этого у нас есть время», — отметил Владимир Геворгян, председатель совета СРО «Омские перевозчики».

Чтобы бизнесмены были уверены в том, что вложенные деньги вернутся, департамент транспорта в рамках программы предлагает им контракты на длительные сроки.

 

ОмскПресс