Горнолыжный шлем – эффективная защита

Обратите внимание

Горнолыжный шлем – эффективная защита

При покупке горнолыжного шлема, обязательно стоит обратить внимание на то, какую степень защиты он сможет вам обеспечить, ведь именно с этой целью он и приобретается. Разумеется, что нужно позаботиться о безопасности всех частей тела. Но так уж устроен человек, что его голова самая важная часть тела, а черепно-мозговые травмы влекут самые тяжелые и серьезные последствия.

Для предотвращения такого рода травм как раз и существует горнолыжный шлем. Но почему-то многие лыжники не смотрят на самые элементарные правила безопасности и считают, что о необходимости купить горнолыжный шлем думают только новички. Но все же ошибиться на склоне горы может любой, даже супер профессионал, а этот вид защиты может спасти от различных нежелательных последствий. Так что, наверное, все-таки не стоит пренебрежительно относиться к элементарным правилам безопасности, тем более, если это касается экстремальных видов спорта.

Как же все-таки правильно выбрать горнолыжный шлем, который сможет наилучшим образом обеспечить вам защиту в самых неприятных ситуациях? Ответ очень прост, необходимо выбирать горнолыжный шлем, каркас которого изготовлен из поликарбонатного пластика. Именно этот материал помогает распределить равномерно энергию от удара по всей площади шлема, и сила удара поглощается поликарбонатным пластиком, который после этого теряет свою изначальную форму. После этого шлем уже не пригоден к дальнейшему использованию и его следует заменить. Также рекомендуется менять шлем каждые 2- 3 года, так как за это время он, как правило, изнашивается. Что же касается второго слоя, то он предназначен исключительно для комфорта лыжника и выбирается исходя из личных предпочтений.

ОмскПресс