Необходимость применения цифровой подписи

Обратите внимание

Необходимость применения цифровой подписи

К базовым средствам аутентификации, предназначенным для цифровой передачи данных, можно отнести: цифровую подпись, хэширование, контроль СРС и контрольные суммы.

Смоделируйте ситуацию, при которой вы получаете по электронной почте документы с информацией, не подлежащей разглашению или конфиденциальной. В этих документах содержится финансовая смета на будущий год и необходима полная уверенность в том, что полученные данные совершенно идентичны отправленным и не подверглись вмешательству при передаче, так малейшее изменение обойдется вашей организации в значительную растрату, или вовсе может обернуться банкротством. При использовании внешней почтой системы есть большая вероятность подделки документов, в результате которой цифры не сойдутся.

Сейчас существуют возможности, используя которые, можно быть уверенным в том, что полученные документы являются точной копией отправленных вам оригиналов. Полный спектр услуг можно посмотреть на сайте http://ca.skbkontur.ru/. Популярность таких услуг растёт с расширением сфер цифровой коммерции, когда очень важно доверие пользователей к безопасности транзакций при покупках, осуществляемых при помощи кредитных карт. Для шифрования данных и определения достоверности информации используется криптография, относящаяся к специальному разделу математики. К ключевым понятиям аутентификации любых цифровых данных относятся множество методов, начиная от простых способов верификации структуры информации до основных правил по оформлению цифровой подписи.

ОмскПресс