Виктор Белов обсуждает в Москве модернизацию энергетического комплекса

Экономика

Виктор Белов обсуждает в Москве модернизацию энергетического комплекса

Сегодня, 19 декабря, в Москве проходит IV Международный энергетический форум «Инновации. Инфраструктура. Безопасность», на котором Омскую область представляет первый заместитель министра промышленной политики, связи и инновационных технологий Виктор Белов.

Замминистра минпрома участвует в пленарном заседании по вопросам инновационного развития и модернизации топливно-энергетического комплекса. Также в рамках форума специальные секции посвящены главным стратегическим ориентирам долгосрочной государственной энергетической политики.

Форум проводится при поддержке Министерства энергетики РФ, Госдумы, Российской академии наук и Торгово-промышленной палаты. Его цель – раскрыть задачи в среднесрочной перспективе и обсудить пути реализации, достичь эффективного взаимодействия органов власти, финансового сектора, ученых, промышленников, союзов и ассоциаций и обсудить пути модернизации и технологического развития топливно-энергетического комплекса. Кроме того, требуется эффективно интегрировать его в мировую экономику и обезопасить инфраструктурные проекты.

 

ОмскПресс