Репетиторство

Обратите внимание

Репетиторство

Репетитор – это преподаватель, который дает на дому частные уроки по различным дисциплинам. Работает в индивидуальном порядке, а также и с группами.

Услугами репетиторов пользуются, в основном, учащиеся, которые оканчивают школу и планируют поступать в вуз. Среди пользователей бывают студенты, желающие поднять свой уровень знаний. Очень распространено репетиторство среди тех, кто хочет изучить или совершенствовать знание иностранных языков.

Ранее информацию о репетиторе было найти непросто. В основном ею делились друзья, родственники, знакомые, которые сами или их дети сталкивались с этим.

С развитием Интернета найти преподавателя для дополнительных занятий не составляет труда. Существует много сайтов, которые предлагают помощь репетиторам в продвижении их услуг в глобальной сети.

На них репетитор может зарегистрироваться, создать индивидуальную анкету, разместить информацию о своих достижениях, опыте, виде услуг.

Интернет также привел к развитию дистанционной формы репетиторства. Теперь преподаватель может работать с учеником в синхронном или онлайн-режиме, используя возможности веб-конференций, «Skype» и других компьютерных программ. При этом он и обучающийся могут находиться далеко друг от друга.

Дистанционное репетиторство менее затратно для пользователей, так как не требует расходов на дорогу или на оплату преподавателю за приезд на дом. Удобно оно и возможностью выбора подходящего времени занятий и их продолжительности.

ОмскПресс