Омским перевозчикам презентуют новые автобусы

Без рубрики

Омским перевозчикам презентуют новые автобусы

Заводы-изготовители покажут свой транспорт малого и среднего класса для участников запланированного на январь открытого конкурса на право организации и осуществления пассажирских перевозок.

«При проведении данного конкурса преимущество будет отдано перевозчикам, имеющим более новый и более вместительный подвижной состав. Предполагается, что на первом этапе к работе на городских маршрутах будут допущены все перевозчики, в том числе имеющиеся автобусы марки «ГАЗель», но в течение трех лет их будут обязаны заменить на более вместительные автобусы», — напомнил главный специалист отдела экономического анализа и технической политики департамента транспорта Сергей Фальковский.

В связи с потребностью омских перевозчиков обновить свой автопарк, завтра, 20 декабря, представители заводов-изготовителей Bravis, Isuzu, Yutong и дилерских компаний подробно расскажут о своих автобусах и ответят на вопросы, касающиеся возможностей и технических характеристик транспорта. Широкий ряд современных и комфортабельных автобусов отечественных и зарубежных производителей будет представлен в 11 часов в ПАТП № 2 по адресу 10-й Семиреченский переулок, 16.

Как сообщили ОмскПресс в городском департаменте транспорта, планируется, что мероприятие посетят 46 омских перевозчиков, в том числе председатель Совета НП «СРО «Омские перевозчики» Владимир Геворгян и руководитель компании «Безопасный город» Иван Меняйлов. Также на презентации будет присутствовать директор профильного городского ведомства Олег Осинский.

 

ОмскПресс