Количество банкоматов в Омской области увеличилось вполовину

Без рубрики

Количество банкоматов в Омской области увеличилось вполовину

По данным на 1 декабря, количество устройств самообслуживания Сбербанка России, установленных на территории Омска и Омской области, превысило тысячу.

С начала года количество устройств самообслуживания Сбербанка в нашем регионе увеличилось более чем на 50 %. Сеть включает в себя порядка 700 банкоматов и более 300 информационно-платежных терминалов.

Эти устройства позволяют оперативно и без обращения в филиал банка получить информацию о счетах, пополнить их или снять средства с банковской карты, оплатить услуги операторов сотовой связи, ЖКХ, интернет-провайдеров и спутникового телевидения, а также погасить кредит, и перевести деньги со счета на счет.

«Каждый месяц жители региона совершают через банкоматы и платежные терминалы Сбербанка порядка 3 млн 700 тыс. операций или около 123 тыс. операций каждый день. Мы убеждены, что эти устройства самообслуживания позволяют клиентам существенно экономить время и иметь доступ к банковским услугам 24 часа в сутки 7 дней в неделю. А потому, в следующем году планируем увеличить темпы расширения сети банкоматов и терминалов, продолжить работу над развитием их функционала», — рассказал управляющий Омским отделением Сбербанка России Игорь Меркулов.

Помимо стандартных операций при помощи устройств самообслуживания клиенты могут также открыть вклад с повышенной процентной ставкой, подключить такие услуги, как «Сбербанк ОнЛ@йн», «Автоплатеж», «Мобильный банк», или же стать участником бонусной программы «Спасибо от Сбербанка».

ОмскПресс