Александр Шлеменко будет биться за титул чемпиона в среднем весе

Спорт

Александр Шлеменко будет биться за титул чемпиона в среднем весе

Бой Шлеменко – Фалькао станет главным поединком турнира Bellator 88 в США.

Соперником омского спортсмена станет бразилец Маикель Фалькао – победитель последнего сезона Bellator в своей весовой категории. Отметим, что Фалькао не проигрывал с марта 2009 года. Всего же в карьере бойца – 35 поединков, 31 из которых закончился его победой (23 – нокаутом).

Для Александра Шлеменко это будет второй шанс завоевать чемпионский пояс – в 2010 году Шлеменко стал победителем Bellator, после чего проиграл Эктору Ломбарду в титульном бою. Весной этого года Ломбард перешел в другую бойцовскую организацию — UFC, и, таким образом, звание чемпиона Bellator в среднем весе оказалось вакантным.

«Для меня это был долгий путь. Для меня не важно, с кем я буду драться, чтобы получить титул. Я побью своего противника и выиграю титул, потому что у меня за спиной моя страна. Я дерусь за честь России, и я рад, что аудитория Spike TV и канала “Россия-2” сможет увидеть мои бои в прямом эфире!», — цитирует Шлеменко портал valetudo.ru.

Титульный бой Шлеменко – Фалькао обещает стать украшением турнира Bellator 88, который состоится 7 февраля в американском городе Дулут, штат Джорджия.

Александр Шлеменко будет биться за титул чемпиона в среднем весе

 

 

ОмскПресс