Омич с кастетом напал на женщину

Происшествия

Омич с кастетом напал на женщину

Злоумышленник отобрал дамскую сумочку, однако не смог уйти от соседа потерпевшей.

16 декабря в 18 часов 45 минут в дежурную часть полиции позвонила 48-летняя жительница Кировского округа. Заявительница сообщила, что несколько минут назад в подъезде дома по улице Рокоссовского на нее напал неизвестный с кастетом и похитил сумку. По указанному адресу оперативники обнаружили потерпевшую и двух мужчин, один из которых удерживал второго. Все граждане для выяснения обстоятельств отправились в полицию.

Как установили правоохранители, женщина возвращалась домой, когда в подъезде на нее напал неизвестный и стал бить кастетом по лицу, одновременно вырывая сумку. На крики выбежал сосед, который и задержал нетрезвого злоумышленника – 21-летнего, ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления, жителя посёлка Москаленки.

Следственный отдел ОП № 2 возбудил уголовное дело по факту разбойного нападения, что грозит наказанием вплоть до 10 лет лишения свободы. Как сообщает пресс-служба областного УМВД России, задержавший разбойника Александр Кучков будет поощрен руководством городской полиции.

ОмскПресс